<var id="tpwt5"><strike id="tpwt5"></strike></var>
    <output id="tpwt5"><sup id="tpwt5"></sup></output>

              1. <var id="tpwt5"><strong id="tpwt5"></strong></var>
                以人為本 服務至上 科學管理 勤政高效
                曾任領導
                  

                 

                 

                李靜海 

                中國科學院副院長、黨組成員 

                北京分院院長(兼)

                2005.2-2008.1

                 

                 

                 

                 丁仲禮 

                中國科學院副院長 

                北京分院院長(兼) 

                2008.1-2013.5 

                 

                  

                 

                 

                 

                 

                 

                何  巖

                中國科學院黨組成員、副秘書長

                北京分院黨組書記、常務副院長(兼)

                (2005.2-2013.5)

                北京分院黨組書記、院長(兼)

                (2013.5-2017.7)

                北京分院院長(兼)

                (2017.7-2019.9)

                周琪
                中國科學院副院長、黨組成員
                科技創新發展中心主任(兼)
                北京分院院長(兼)、分黨組成員
                (2019.9-2021.3)
                 
                   

                馬揚  

                北京分院黨組成員、副院長、紀檢組組長

                2005.2-12

                北京分院副院長

                (2010.3-2019.9)

                北京分院分黨組常務副書記、京區黨委常務副書記

                (2010.3-2017.6)

                京區黨委紀委書記

                (2010.3-2015.1)

                北京分院分黨組書記、京區事業單位黨委書記

                (2017.6-2021.3)

                孫建國  

                北京分院黨組副書記、京區黨委副書記

                2005.2-2007.7

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                李婷  

                北京分院黨組成員、副院長

                2005.2-2007.7

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                  

                  

                劉松林

                北京分院黨組副書記、京區黨委副書記(2005.2-2008.7  

                紀檢組組長、京區紀委副書記  

                2005.12-2008.7) (2007.10-2008.7  

                喬均錄  

                北京分院黨組成員、副院長(2005.12-2010.3   

                北京分院紀檢組組長,京區黨委副書記、紀委書記(2015.1-2016.2)  

                項國英  

                北京分院黨組常務副書記、副院長   

                京區黨委常務副書記   

                2005.2-2010.4  

                  

                 

                歐龍新  

                北京分院副院長、黨組成員  

                2007.10-2011.12)(2012.10-2014.4   

                 

                隋紅建  

                北京分院黨組副書記、紀檢組組長 京區黨委副書記、京區紀委副書記   

                2008.7-2011.12   

                 

                王敬澤  

                北京分院副院長、黨組成員   

                2011.11-2012.6   

                  

                 

                楊建國  

                京區黨委副書記、京區紀委書記,   

                北京分院黨組副書記、院文明辦主任    

                2008.1-2013.7   

                 

                王秀琴  

                京區黨委副書記、北京分院黨組副書記  

                   

                2011.12-2014.11   

                 

                肖建春  

                北京分院黨組副書記、副院長  

                2011.7-2015.12   

                    

                  

                尹明   

                北京分院副院長、黨組成員   

                2014.3-2016.1   

                房自正   

                北京分院分黨組副書記,京區黨委副書記   

                2014.12-2017.7   

                王樹志  

                北京分院分黨組副書記、副院長  

                2016.2-2017.7   

                  

                倪宏

                北京分院黨組副書記、副院長

                (2016.1-2016.2)

                北京分院紀檢組組長、分黨組成員

                (2016.2-2021.3)

                京區黨委副書記、紀委書記

                (2016.3-2017.10)

                京區事業單位黨委副書記、紀委書記

                (2017.10-2021.3)

                 

                 

                李靜

                北京分院副院長

                (2010.12-2021.2)

                京區事業單位黨委副書記

                (2017.10-2021.2)

                科技創新發展中心副主任

                (2019.9-2021.7)

                 
                 
                張鴻翔
                北京分院副院長、分黨組成員
                (2017.12-2021.2)
                科技創新發展中心副主任
                (2019.9-2021.3)
                科技創新發展中心黨委副書記、紀委書記
                (2021.3-2021.11)
                 

                    

                国产在线视频首页,国产在线观看网址在线视频,国产精品视频免费播放第二页,精品